помогите с алгеброй! задание - решить систему уравнений способом алгебраического сложения. 3) 7x=9y 5x+3y=66 4) 5x+6y=9 3x+4y=7

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:50
    0
    7x-9y=0

    5x+3y=66

    1 5x+9y=198

    22 х=198

    х=9

    63-9y=0

    у=7

    (9; 7)

    5x+6y=9

    3x+4y=7

    10x+12y=18

    -9x-12y=-21

    х=-3

    -15+6y=9

    6 у=24

    у=4

    (-3; 4)