помогите с алгеброй! задание - решить систему уравнений способом алгебраического сложения. 1) 4x+3y=6 2x+y=4 2) 2x+5y=25 4x+3y=15

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:00
    0
    4x+3y=6

    2x+y=4

    -4x-2y=-8

    y=-2

    4x-6=6

    4x=12

    x=3

    Ответ: (3; - 2)

    2x+5y=25

    4x+3y=15

    -4x-10y=-50

    -7 у=-35

    у=5

    4x+15=15

    х=0

    Ответ: (0; 5)