помогите с алгеброй! задание - решить систему уравнений способом алгебраического сложения. 3) 4x+3y=-4 6x+5y=-7 4) 4x-5y=-22 3x+2y=18

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:51
    0
    4x+3y=-4

    6x+5y=-7

    12 x+9y=-12

    -12x-10y=14

    -у=2

    у=-2

    4x-6=-4

    4 х=2

    х=0,5

    (0,5; - 2)

    4x-5y=-22

    3x+2y=18

    8x-10y=-44

    15x+10y=90

    23 х=46

    х=2

    6+2y=18

    2 у=12

    у=6

    (2; 6)