помогите с алгеброй! задание - решить систему уравнений способом алгебраического сложения. 1) 3x+5y-4=0 5x-3y=7 2) 7x-3y-2=0 5x+3y+9=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:32
    0
    3x+5y-4=0

    5x-3y=7

    15x+25y=20

    -15x+9y=-21

    34y=-1

    у=-1/34

    5 х+3/34=7

    х=47/34

    (47/34; - 1/34)

    7x-3y-2=0

    5x+3y+9=0

    12 х=-7

    х=-7/12

    -49/12-3y-2=0

    у=-73/36

    (-7/12; - 73/36)