A) y=14-2,5x и y=1,5x-18

b) y=-5x+16 и y=-6

найдите кординаты точки пересечения графиков функций

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:56
    0
    A) 14-2,5x=1,5x-18

    32=4x

    x=8

    y=1,5*8 - 18 = - 6

    ответ (8; -6)

    б) - 5x+16=-6

    5x=22

    x=4,4

    y = - 6

    ответ (4,4; -6)