Возведите данное выражения в степень а) (5b) ^4 б) (-3t^3u^2) ^6 в) (7a/c^2) ^3

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:59
    0
    (5b) ^4 = 5^4 х b^4 = 625b^4

    (-3t^3u^2) ^6 = (-18tu) ^6 = 34 012 224 t^6 u^6 - как-то многовато получается, точно ли здесь те цифры?

    (7a/c^2) ^3 = (7a) ^3 / (c^2) ^3 = 343a^3 / c^6