как, решить эти уравнения?

5x + (18-4x) = 34

23 - (x+9) = 10

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:43
    0
    1.

    5x+18-4x=34

    x+18=34

    x=34-18

    x=16

    2.

    23 - (x+9) = 10

    23-x+9=10

    -x=10-9-23

    -x=-22

    x=22