Решите уравнения:

x^2+5=0

5x^2+25x=0

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 22:57
    0
    1) х²+5=0

    х²=-5

    решений нет (квадрат числа не может быть отрицательным)

    2) 5 х²+25 х=0

    х (5 х+25) = 0

    х=0 или 5 х+25=0

    5 х=-25

    х=-5
  2. 8 марта, 00:21
    0
    X^2+5=0

    x^2 = - 5

    Ответ: корней нет

    5x^2+25x=0

    5x (x+5) = 0

    5x=0 x+5=0

    x = - 5

    Ответ: - 5 и 0