Решите систему уравнений 2 (x y) ^2-7 (x y) 3=0 и 2x-3y=-1

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:45
    0
    T=x+y

    2t^2-7t+3=0

    t = (7+-5) / 4

    t1=3

    t2=1/2

    x+y=3 3x+3y=9

    2x-3y=-1 2x-3y=-1 5x=8 x=1,6 y=3-1,6=1,4