Вычислите значение дроби 5 а+2b/5a-b, если 2a+b=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:18
    0
    2a+b=0, b=-2a, (5a+2 * (-2a)) / (5a - (-2a)) = (5a-4a) / (5a+2a) = a/7a=1/7