Решите уравнение (/ это знак дроби)

6/x+8=-3/4

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:26
    0
    - 3 (x + 8) = 6 * 4

    - 3x - 24 = 24

    - 3x = 24 + 24

    - 3x = 48

    3x = - 48

    x = - 48/3

    x = - 16