Помогите решить сестему: {у=х+6

{х²-4 у=-3

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:50
    0
    2-это в квадрате x2-4 (x+6) = - 3 x2-4x-24+3=0 x2-4x-21=0 (Решаю через теорему Виетта) Здесь числа 1 и 2 я употреблю как численную характеристику x первый, x второй ... x1+x2=4 x1=7 x1*x2=-21 x2=-3 Ответ: (7; 6) ; (-3; 3)