1) решить сестему уравнений:

{ x-y=1

x²+2y=33

2) найти значение выражения а³/4 при а = 3√2

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 22:09
    0
    1) x1=5; y1=4;

    x2=-7; y2=-8;

    2) ответ: 9
  2. 24 апреля, 01:23
    0
    1) y=x-1 = y=x-1 x1=5

    x^2+2 (x-1) = 33 (если y1=4

    решить это уравнение = x1=5 x2=-7

    через дискриминант, то x2=-7 y2=-8

    получатся 2 корня)

    2) (3√2) ^3 / 4 = 27 * √2 / 2