5x²-8x-4=0

(x+4) ²=4x+5

9x (4x-1) = 3x-1

0.09-4x²=1.6x

0.1x²-14=-0.4x

(x-4) (4x-3) + 3=0

(x+5) ² + (x-2) ² + (x-7) (x+7) = 11x+80

P. S.

На всякий случай, это квадратное уравнение решается через дискриминант

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:03
    0
    1) Д=64+80=144

    х1 = (8+12) / 10=2

    х2 = (8-12) / 10 = - 4/10 = - 2/5

    2) х²+8 х+16-4 х-5=0

    х²+4 х+11=0

    Д=16-44 = - 28 (нет корней)

    3) 36 х²-9 х-3 х+1=0

    36 х²-12 х+1=0

    Д=144-144=0

    х=9/72=1/8

    4) 4 х²+1,6 х-0,09=0

    Д=2,56+1,44=4

    х1 = (-1,6+2) / 8=0,4/8=0,05

    х2 = (-1,6-2) / 8 = - 3,6/8 = - 0,45

    5) 0,1 х²+0,4 х-14=0

    Д=0,16+5,6=5,76

    х1 = (-0,4+2,4) / 0,2=10

    х2 = (-0,4-2,4) / 0,2 = - 14

    6) 4 х²-3 х-16 х+12+3=0

    4 х²-19 х+15=0

    Д=361-240=121

    х1 = (19+11) / 8=30/8=15/4=3 3/4

    х2 = (19-11) / 8=1

    7) х²+10 х+25+х²-4 х+4+х²-49-11 х-80=0

    3 х²-5 х-100=0

    Д=25+1200=1225

    х1 = (5+35) / 6=40/6=20/3=6 2/3

    х2 = (5-35) / 6 = - 5