1) 2x-5x²=0

2) 5x²-20=0

3) 7x+3+4x²=0

4) x²-9x+18=0

5) 16k²+9-24k=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:48
    0
    1) x (2-5x) = 0;

    x=0. или 2-5x=0;

    x=2/5.

    2) 5x^2 = 20;

    x^2 = 4;

    x = плюс, минус 2

    3) D = 49-4*4*3 = 1.

    x (1,2) = (-7 + - 1) / 2*4;

    x (1) = - 6/8 = - 3/4;

    x (2) = - 8/8 = - 1.

    4) D = 81-4*18 = 9.

    x (1) = (9+3) / 2 = 6;

    x (2) = (9-3) / 2 = 3.

    5) D = 576-576=0

    x=24/32=3/4.