Помогите решить!

1) m²-2/1/4=0;

2) - 0,1x²+10=0.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:06
    0
    1) m^2-2/1/4=0 (Сначала поделим 2 на 1/4 получим 8 и запишем это в уравнение)

    m^2-8=0

    (m+8) (m-8) = 0

    m+8=0 и m-8=0

    m=-8 и m=8

    2) - 0.1x^2 + 10=0

    -0.1x^2=-10

    x^2=-10 / (-0.1)

    x^2=100

    x1=-10

    x2=10