Решите уравнение

а) cosx=-1

б) sinx=корень из 2/2

в) ctgx=-корень из 3

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:39
    0
    Для начала пояснения.

    arc с маленькой, значит arcsin (-корень (3) / 2) находится в четвертой четверти и равен - П/3,

    аналогично arccos0 = П/2

    П/2 - П/3 = П/6