Решить уравнения

cosx=0

cosx=1

cosx=-1

sinx=0

sinx=1

sinx=-1

tgx=0

ctgx=0

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:07
    0
    cosx=0

    x = пи/2 + пи n

    cosx=1

    x=2 пи n

    cosx=-1

    x = 2 пи n + пи

    sinx=0

    x = пи n

    sinx=1

    x = 2 пи n + пи/2

    sinx=-1

    x = 2 пи n - пи/2

    tgx=0

    x = пи n

    ctgx=0

    x = пи n - пи/2
  2. 4 февраля, 07:16
    0
    Решение:

    cosx=0

    x=П/2 (2k+1)

    cosx=1

    x=2 Пk

    cosx=-1

    x=П (2k+1)

    sinx=0

    x=Пk

    sinx=1

    x=П/2 (1+4k)

    sinx=-1

    x=-П/2 (1+4k)

    tgx=0

    x=Пk

    ctgx=0

    x=П/2 (2k+1).