Сколько точек, у которых абсцисса равна ординате, имеет график функции y=49/x

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:53
    0
    Y=x. у=49/y; y^2=49; y^2-49=0; (y-7) * (y+7) = 0; y-7=0 или y+7=0. y1=7, y2 = - 7. так как y=x, получаем 2 точки: А (7:7), В (-7:-7). Я так думаю.