А) найдите точку графика линейной функции y=3x-12 абцисса которой равна ординате.

б) найдите точьку графика линейной функции y=5x+4 абсцисса которой равна ординате.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:32
    0
    2) x=5x+4

    4x=-4

    x=-1

    y=5 * (-1) + 4=-5+4 = - 1

    A (-1; - 1)

    1) x=3x-12

    2x=12

    x=6

    y=3*6-12=18-12=6

    A (6; 6)