Помогите! определите точку графика линейной функции y=5x-5, абцисса которой равна ординате. ответ: координаты точки (;)

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:23
    0
    Если абсцисса (х) равна ординате (у)

    можно записать х=5 х-5

    х-5 х=-5

    -4 х=-5

    х=-5: (-4)

    х = 5/4=1.25

    Ответ (1,25; 1,25)