на графике функции у=5 х-8 найдите точку абцисса которой противоположна её ординате,

у=3 х+8 найдите точку абцисса которой равна её ординате.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:31
    0
    у=5 х-8

    х=-у

    у=5 (-у) - 8

    у=-5 у-8

    у+5 у=8

    6 у=8

    у=8/6

    у=1 1/3

    х=-1 1/3

    Ответ: (-1 1/3; 1 1/3)

    у=3 х+8

    х=у

    у=3 у+8

    у-3 у=8

    -2 у=8

    у=8: (-2)

    у=-4

    х=-4

    Ответ: (-4; -4)