На графике функций y=-3x+18 найдите точку абсцисс которой противоположна её ординате

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:36
    0
    То есть у=-х

    -х=-3*х+18

    2*х=18

    х=9 Подставляем у=-3*9+18=-27+18=-9

    (9; - 9)