Решить уравнение: 100x²-16=0

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 05:35
    0
    100 х2=16/:100. х2=16:100. х1,2=+-√16:100. х1,2=+-4:10. х1,2=+-0,4. Х1=0,4, х2=-0,4. Ответ. х1=0,4; х2=-0,4
  2. 2 сентября, 05:54
    0
    (10 х-4) (10 х+4) = 0

    1) 10 х-4=0

    10 х=4

    х=0.4

    2) 10 х+4=0

    10 х=-4

    х=-0.4