Принадлежат ли графику функции. у=-100x² точки M (1.5; -225) P (2; 400) K (-3; -900)

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 22:46
    0
    -225=-100*1,5^2

    -225=-225

    точка М принадлежит графику.

    400=-100*2^2

    400=-400

    точка Р не принадлежит графику

    -900=-100 * (-3) ^2

    -900=-900

    точка К принадлежит графику
  2. 6 августа, 22:54
    0
    1) M (1,5; - 225)

    при x = 1,5, y = - 100 * 2,25 = - 225 = > принадлежит

    2) P (2; 400)

    при x = 2, y = - 100*4 = - 400 = > не принадлежит

    3) K (-3; - 900)

    при х = - 3, у = - 100 * 9 = - 900 = > принадлежит