Принадлежат ли точки А (1; 2), В (1; - 3) и С (1; 4) графику функции, заданной формулой у = 2 х-6? Укажите две точки, одна из которых принадлежит этому графику, а другая нет.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:00
    0
    1) A (1; 2)

    2*1-6=2-4=-2 не принадлежит

    2) B (1; -3)

    2*1-6=2-6=-4 не принадлежит

    3) C (1; 4)

    2*1-6=2-6=-4 не принадлежит

    Похожи только B и C. Но должна принадлежать точка C. Так как ответ-4 а должен быть 4.