сравнить 7 с корень из 48, 2 корень из 3 с 3 корнем из 2

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:27
    0
    1) так как корень из числа 48 не извлекается, то внесем число 7 под корень: 7 = корень из 7 в квадрате = корень из 49

    т. к. 49 больше 48, значит корень из 49 больше корня из 48, значит 7 больше, чем корень из 48

    2) 2 корня из 3 = корень квадратный из числа два в квадрате умножить на три = 4*3=корень из 12

    3 корня из двух = корень квадратный из (три в квадрате умножить на два) = корень из (9*2) = корень из 18

    так как 12 меньше, чем 18, значит корень из 12 меньше, чем корень из 18, значит 2 корня из 3 меняше 3 корней из 2