Ab = - 5

a-b = 9

(a+b) ^2 = ?

Нужно подробное решение.

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 15:13
    0
    A - b = 9

    (a - b) ² = 81

    a² - 2ab + b² = 81

    a² + b² = 81 + 2ab = 81 + 2 * (- 5) = 81 - 10 = 71

    (a + b) ² = a² + 2ab + b² = 71 + 2 * (- 5) = 71 - 10 = 61
  2. 22 апреля, 15:51
    0
    A-b=9

    a=9+b

    b (9+b) = - 5

    b²+9b+5=0

    D=81-20=61

    b1 = (-9-√61) / 2⇒a1 = (18-9-√61) / 2 = (9-√61) / 2

    b2 = (-9+√61) / 2⇒a2 = (18-9+√61) / 2 = (9+√61) / 2

    (a+b) ²=[ (9-√61-9-√61) / 2]² = (-√61) ²=61

    (a+b) ²=[ (9+√61-9+√61) / 2]² = (√61) ²=61