Пусть (x - 1) ^2 + y^2 = C^2 - общее решение некоторого дифференциального уравнения первого порядка. Найдите интегральную кривую, проходящую через точку (-1; 0).

Нужно подробное решение.

Задача для 11 класса, низкая сложность.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:08
    0
    Нужно найти такое C^2, чтобы подстановка x = - 1, y = 0 обращало равенство в верное.

    (-1 - 1) ^2 + 0^2 = C^2

    C^2 = 2^2 = 4

    (x - 1) ^2 + y^2 = 4 - ответ