Найдите решение системы:

б) а/6 - 2b = 6 г) 7 х - 3 у/5 = - 4

-3 a + b/2 = - 37 х + 2 у/5 = - 3

Прошу написать подробное решение.

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 21:03
    0
    б)

    а/6=6+2b

    -3a + b/2 = - 37

    a=36+12b

    -3 * (36+12b) + b/2=-37

    -108-36.5b=-37

    -36.5b=71

    b=-2

    a=36+12 * (-2)

    a=12

    г)

    7 х - 3 у/5 = - 4

    х + 2 у/5 = - 3

    x=-3-2y/5

    7 (-3-2y/5) - 3y/5=-4

    -21-14y/5-3y/5=-4

    -17y/5=17

    y=-5

    x=-3+2

    x=-1
  2. 1 декабря, 22:14
    0
    б) а=6 (6+2b) и - 3 a + b/2 = - 37 а=36+12b и - 3 (36+12b) + b/2=-37 а=36+12b и - 108-36b+b/2=-37 а=36+12b и - 35,5b=-37+108 а=36+12b и - 35,5b=71 и а=36+12b иb=-2 a=36+12 (-2) и b=-2 a=12 и b=-2 г) 7 х - 3 у/5 = - 4 и х + 2 у/5 = - 3 7 х - 3 у/5 = - 4 и x=-3-2y/5 7 (-3-2y/5) - 3y/5=-4 и x=-3-2y/5 - 21-14y/5-3y/5=-4 и x=-3-2y/5 - 17y/5=17 и x=-3-2y/5 y=-5 и x=-3-2 (-5) / 5 y=-5 и x=-1