а (в 4 степени) - 2 а³ + а² - 1

Розложить на множители

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 04:03
    0
    a^2 (a^2-2a+1) - 1=a^2 (a-1) ^2-1={a (a-1) }^2-1^2={a (a-1) - 1}{a (a-1) + 1} = (a^2-a-1) (a^2-a+1)
  2. 16 октября, 05:11
    0
    а (в 4 степени) - 2 а³ + а² - 1=a 3 (a-2) + (a-1) (a+1)