У=-3 х^2+12 х-9 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:24
    0
    -3x^2+12x-9=0

    D=b^2-4ac = 144 - 4*27 = 6^2

    x1 = - b+√D/2a = - 12+6/-6 = - 1

    x2 = - b-√D/2a = - 12-6/-6 = 3