Решите систему уравнений:

{ x+xy+y=11

{ x-xy+y=1

Нужно подробное решение! 16 пунктов за решение!

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 03:19
    0
    { x+xy+y=11

    { x-xy+y=1

    {x (1+y) + y=11

    {x (1-y) + y=1

    {x (1+y) + y=11

    {x (1-y) = 1-y |: 1-y не равно нулю, у не равен 1.

    {x (1+y) + y=11 при у=1 {х+х+1=11

    {x=1 {x-x+1=1

    1+y+y=11 {2x=10

    2y=11-1 {0x=0

    2y=10

    y=10:2 x=5

    y=5

    x-любое

    Ответ: (1; 5), (5; 1)
  2. 15 сентября, 05:12
    0
    x+xy+y=11

    + = > 2x+2y=12 = > x=6-y

    x-xy+y=1

    x=6-y

    6-y + (6-y) y+y=11

    x=6-y

    y=1; 5

    (1; 5), (5; 1)