Решите систему уравнений

1/3 (6x-y) = - 3

-2 (x-3y) = 20

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:24
    0
    6 х - y = - 3 : (1/3)

    6x - y = - 9

    y = 6x + 9

    -2 (x - 3y) = 20

    x - 3y = - 10

    x - 3 (6x + 9) = - 10

    x - 18x - 27 = - 10

    - 17x = 17

    x = - 1

    y = - 6 + 9 = 3

    Ответ (- 1; 3)