Помогите решить логоритмическое уравнение

Log 3 (5 x - 7) = log 3 12+2

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:32
    0
    Log 3 (5 x - 7) = log 3 12+2

    Log 3 (5 x - 7) - log 3 12=2

    log3 (5x-7) / 12 = 2

    (5x-7) / 12 = 9

    5x-7=108

    5x=108+7

    5x=115

    x=23