Найти абсциссы и ординаты графика функции y=2x-7 если

1) абсцисса равна ординате

2) абсцисса и ордината - противоположные числа

3) ордината в три раза больше абсциссы

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:12
    0
    1) y=x = > y=2y-7 = > y=x=7

    2) y=-x = > 3y=-7 = > y=-7/3; x=7/3

    3) y = 3x = > y = (2y/3) - 7 = > y/3 = - 7 = > y=-21; x=-7