Найти абсциссы и ординаты графика, если

абсцисса и ордината - противоположные числа у=-3 х+10

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:49
    0
    Если абсцисса и ордината - противоположные числа, то это означает, что

    y=-x

    Подставляем в ур-е

    -x=-3 х+10

    -x+3x=10

    2x=10

    x=10/2=5

    Тогда

    y=-5

    Ответ: 5; -5