дана функция у=икс в 2 степени. Известно, что произведение абсциссы и ординаты некоторой точки графика этой функции равно 216. Найдите разность абсциссы и ординаты этой точки

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:49
    0
    абсцисса-х, ордината-у

    y=x^2

    x*y=216

    тогда x*x^2=216

    x^3=216

    x=6, тогда у=36

    разность х-у=6-36=-30

    Ответ:-30.