Решить уравнение 2 (3x-4) - 3 (5+2x) = - 29

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:41
    -1
    2 * (3x-4) - 3 * (5+2x) = (-29)

    6x-8-15+6x = (-29)

    6x+6x = (-29) + 8+15

    12x = (-6)

    x=12: (-6)

    x = (-2)

    Скобочки ставятся перед минусом