решите уравнения

а) 2 х+3=0

б) 6 х-7=15+2 х

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 03:05
    0
    а) 2 х=-3, х=-3/2

    б) 6 х-2 х=7+15 4 х=22 х=11/2
  2. 5 декабря, 03:27
    0
    а) 2 х+3=0

    2 х=-3

    х=-1,5

    б) 6 х-7=15+2 х

    4 х=22

    х=5,5