Упростите выражение m^-2-n^-2/m^-1-n^-1

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:41
    0
    1/m²-1/n² = (n²-m²) / m²n²

    1/m-1/n = (n-m) / mn

    (n²-m²) / m²n² : (n-m) / mn = (n-m) (n+m) / m²n² * mn / (n-m) = (n+m) / mn

    m=2 n=4 (2+4) / 2*4=6/8=3/4=0,75