Решите уравнение (6x+5) ^2-4x (3+9x) = 49

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:31
    0
    (6x+5) ²-4x (3+9x) = 49

    36x²+60x+25-12x-36x²=49 (36x² и - 36x² сокращаются)

    48x+25=49

    48x=24

    x=24/48=0,5