решить уравнение 2 х квадрат - х+3 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:36
    0
    2x^2-x+3=0;

    D=1-24=-23;

    D<0; Действительных решений нет!
  2. 3 февраля, 23:23
    0
    решается по дискриминанту

    d=1 в квадрате - 4*2*3 = 1-24 = - 23

    так как дискриминант равен отрицателному числу, то корней нет

    Ответ: корней нет