Помогите решить уравнение, а то я уже всё перепробывал и ничего не вышло.

x^4 = (x-15) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:04
    0
    Берем квадратной корень:

    х² = х - 15. х² = - х + 15

    х² - х + 15 = 0. х² + х - 15 = 0

    D< 0, корней. D = 1 + 60 = 61

    нет. x1,2 = (-1 ±√61) / 2