Функцию задано формулой y=1/4x+3

1) Найти значение аргумента, если значение функции = 5

2) Найти значение функции, если значение аргумента = - 6

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 23:27
    0
    При У=5 х = 8 при у = (-6) х = (-32)
  2. 10 сентября, 00:24
    0
    1. 1/4x+3=5 ⇔ 1/4x=2 ⇔ x=8

    2. y (-6) = 1/4 * (-6) + 3=-3/2+3=3/2=1,5