Функцию задано формулой y = 8x-3 Определите: 1). значення функции, если значение аргумента равно 2. 2). значення аргумента, при котором значение функции равно - 19.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:56
    0
    у=8 х-3

    1) х=3

    у (3) = 8*3-3=24-3=21

    2) у=-19

    8 х-3=-19

    8 х=-19+3

    8 х=-16

    х=-2