Функцию задано формулой у = 8 х - 3. определить:

А) значение функции, если значение аргумента равно 3;

Б) значение аргумента, при котором значение функции равно 2;

В) проходит график функции через точку К (-2, - 13) ?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:24
    0
    Y=8x-3

    1) x=3, y=8.3-3=24-3=21

    2) y=2, 2=8x-3, 8x=5, x=5/8

    3) K (-2,-13), 8. (-2) - 3=-16-3=-19, Točka K ne prinadležit grafiky funkcii.