6x²+42x+6-6² = 42

Помогите дорешать ... уже ничего не понимаю

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 11:54
    0
    Складываем 6 х и 42 х получаем 48 х

    48 х+6-6=42

    упростим вычтем 6 из 6 получим 0

    48 х 42

    - = -

    48 48

    сокращаем и получаем 42

    -

    48

    выделяем множитель 6 из 48

    х = 6*7

    -

    6*8

    сокращаем 6 и 6 и получаем

    х = 7

    -

    8
  2. 12 июня, 12:52
    0
    6x²+42x+6-36-42=0

    6x2+42x-72=0

    a=6, b=42, c=-72

    D=b²-4ac=1764+1728=3492≈60>0

    x1,2=-b±√D/2a=-42±60/12

    x1=1,5

    x2=-8,5