Решите уравнение

6x²-7=-7+42x

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:12
    0
    6x²-7=-7+42x

    6x²-42x-7+7=0

    6x²-42x=0

    x (6x-42) = 0

    x=0 или 6x-42=0

    6x=42

    x=7