решите уравнение : x^2-14=2x^2-24

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:32
    0
    X^2-14=2x^2-24

    x^2-2x^2-14+24=0

    -x^2+10=0

    x^2=10

    x = + / - корень из 10
  2. 4 марта, 05:35
    0
    Решение:

    х^2-2x^2=-24+14

    -x^2=-10

    x^2=10

    x1,2=+-Sqrt10

    x1=Sqrt10

    x2=-Sqer-10

    Если правильно написано уравнение, то ответ таков. Но, я сомневаюсь, что записано правильно